Notice: Undefined property: Warp::$_branding in /home/cheat1/elmasterram.ru/templates/yoo_nano2/warp/warp.php on line 68

Трансформаторная подстанция для дома

В современном строительстве все чаще при сооружении загородных домов выполняют установку трансформаторных подстанций (ТП). Для монтажа таких устройств следует приобрести защитные, распределительные и управляющие конструкции. Помимо этого нужно приобрести вспомогательные элементы, с помощью которых удастся монтировать ТП в нужном месте. Целесообразно осуществлять установку на некотором удалении от дома. Это необходимо для обеспечения должного уровня безопасности.

Как правило, на частных загородных участках используют трансформаторные подстанции на 6–10 кВ. Такие устройства способны работать в экономном режиме. В настоящее время выпускают два типа ТП для дома:

  • сухой,
  • масляный.

Предпочтительнее сделать выбор в пользу подстанций первой разновидности, так как они имеют меньшие размеры. Их обслуживание и использование значительно проще, так как не возникает необходимости в постоянном контроле уровня масла.

Для установки ТП на загородном участке не требуется согласование с пожарными инстанциями.